Спортсменка из Чувашии Елена Иванова завоевала серебро на Паралимпийских играх в Токио

01 сентября 2021, 15:06

РИА Новости

Легкоатлетка заняла второе место в беге на 100 метров

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне (2012 год), спортсменка из Чувашии Елена Иванова стала серебряным призером Паралимпийских летних игр в Токио.

Вчера (вернее сегодня ночью по московскому времени) проходили предварительные забеги. В них Елена Иванова финишировала со вторым результатом. Сегодня в финале спортсменка пробежала 100 метров за 14,6 секунды. Она проиграла на старте соперницам, однако наверстала упущенное и сумела взять серебро. Первое место на стометровке заняла китаянка Си Итин, установив мировой рекорд – 13,61 секунды.

В Паралимпийских играх в Токио участвуют четыре спортсмена из Чувашии. Сегодня на соревнованиях выступит парабадминтонистка Татьяна Гуреева. Состязания будут проходить в течение четырех дней – финал в одиночном разряде среди женщин запланирован на 4 сентября.

2 сентября, на соревнованиях по прыжкам в длину выступит чувашский спортсмен Сергей Бирюков. Вечером 4 сентября стартует марафонский забег, в котором примет участие мастер спорта международного класса по спорту слепых Денис Гаврилов.

Завершатся XVI Паралимпийские летние игры 5 сентября.