ХК «Чебоксары» одержал третью домашнюю победу

06 октября 2021, 14:05

"Богатыри" вновь одержали победу над «Красноярскими рысями» и закрепились в статусе лидеров турнирной таблицы

До начала игры аналитики «Мелбет» и других ведущих букмекерских компаний считали хозяев безоговорочными фаворитами этого матча. «Чебоксары» не обманули ожиданий.

Счет в первом периоде открыли гости, однако хозяева менее чем через три минуты сравняли. После этого игра успокоилась.

Весь второй период проходил в таком же неспешном темпе. Однако под конец двадцатиминутки красноярцы начали наседать. Голкипер Станислав Жучин приложил немало усилий, чтобы сохранить на табло равный счет.

Третий период изобиловал голами. К середине последнего отрезка матча темп игры восстановился, чебоксарцы начали доминировать и вскоре забросили две шайбы. «Рыси» явно не собирались проигрывать третий выездной поединок, а потому в большинстве сделали все, чтобы забить гол. При счете 3:2 гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и начали последний штурм. Однако «богатыри» забили четвертый гол и тем самым поставили точку в этом непростом матче.

После семи игр чебоксарцы занимают первое место турнирной таблицы первенства ВХЛ с заработанными 12 очками. Вторым идет «Динамо-Алтай» с 8 очками.